28 апреля 2016, 18:15

Геращенко: освобождение украинских заложников - ключевая тема ближайших переговоров в Минске

Представитель Украины трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кучма получил список пленных, которых украинская сторона намерена освободить до Пасхи.

Геращенко: освобождение украинских заложников - ключевая тема ближайших переговоров в Минске

Данный список предоставила первый заместитель главы Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Она сообщила в своем facebook, что встречалась с Кучмой, который очень переживает по поводу прошлого срыва переговоров по освобождению заложников. Леонид Данилович получил полные списки украинцев, которых обещали освободить представители незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР". Она надеется, что в это раз террористы сдержат свои обещания и обмен пленными будет проведен.

Также Геращенко отметила, что освобождение заложников является главным вопросом, который Украина озвучит на ближайшей встрече трехсторонней контактной группы в Минске, запланированной на 29 апреля 2016 года.

Как сообщал Диалог.UA ранее, боевики вооруженных бандформирований "ДНР" и "ЛНР" незаконно удерживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей 126 граждан Украины, заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Он отметил, что Киев полностью готов к обмену военнопленных.

Последние новости