28 апреля 2016, 16:43

Пьяного чемпиона Олейника патрульным "сдали" очевидцы на СТО. В полиции рассказали детали задержания буйного спортсмена

Олимпийского чемпиона в состоянии алкогольного опьянения заметили на СТО в Днепровском районе. Бдительные граждане сразу же позвонили в полицию. Это ЧП случилось вчера вечером, как раз в этот день у Олейника был день рождения - спортсмену исполнилось 50 лет. Больше всего очевидцев насторожил тот факт, что в Infinity находился ребенок.

Пьяного чемпиона Олейника патрульным "сдали" очевидцы на СТО. В полиции рассказали детали задержания буйного спортсмена

Когда на станцию приехали патрульные, Олейник попытался продолжить движение и не реагировал на замечания правоохранителей, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Авто чемпиона удалось остановить только на Григоренко. Полицейские утверждают, что Олейник ругался, угрожал им оружием. Когда спортсмен уже вышел из авто, он стал лезть в драку и провоцировать патрульных, поэтому к нему и был применен слезоточивый газ и дубинки.

Только после этого спортсмен утихомирился, ему была вызвана скорая, а затем Олейника отправили в участок.

Оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 1,04 промилле алкоголя в крови чемпиона.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Мальчика, который находился в автомобиле, передали родственникам.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, разбили ему дубинкой голову, но никаких подробностей инцидента на тот момент не было.

Последние новости