27 апреля 2016, 17:52

Официально: Украина в марте протестировала запуск отечественных ракет для РСЗО "Смерч" - Порошенко

Петр Порошенко, возглавляющий украинское государство, официально подтвердил успешные испытания современного снаряда "Ольха", предназначенного для запуска с помощью РСЗО "Смерч".

Официально: Украина в марте протестировала запуск отечественных ракет для РСЗО "Смерч" - Порошенко

Об этом стало известно из сообщения на странице президента в Facebook.

По его словам, эти снаряды полностью изготовлены силами украинских предприятий. Они прошли испытания в марте нынешнего года.

"Значительным достижением являются успешно проведенные в марте этого года первые испытания отечественного высокоточного снаряда "Ольха"", - сообщил Порошенко.

Украинский лидер отметил, что в среду, 27 апреля, состоялась передача партии современного оружия на нужды военных. Он выразил благодарность отечественным предприятиям, занимающимися разработкой и модернизацией качественного вооружения.

В частности, президент вспомнил ракетные комплексы, разнокалиберные минометы, а также высокоточные артиллерийские снаряды.

Стоит напомнить, что тесты новых экземпляров ракетного вооружения были проведены 22 марта. Представители СНБО, заявившие о положительных результатах испытания, не разъясняли слишком много подробностей события.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Порошенко, ознакомившись с экземплярами последних разработок украинских военных конструкторов, рассказал о трех проблемах, преследующих артиллерию ВСУ. По его мнению, именно эти проблемы являются ключевыми для данного рода войск.

Последние новости