26 апреля 2016, 22:17

​Шустер о действиях Порошенко: Мне перешел дорогу гарант Конституции Украины

Сегодня, 26 апреля, в ходе пресс-конференции Савика Шустера касательно его дальнейших действий после отставки от работы в украинском государстве известный телеведущий сделал несколько важных заявлений.

​Шустер о действиях Порошенко: Мне перешел дорогу гарант Конституции Украины

"Я не ожидал обмана от Порошенко", - заявил Шустер, добавив о своем ожидании того, что президент Украины является европейским человеком.

По словам журналиста, ему угрожала "та администрация", когда в студии находился глава украинского государства.

"Кто против меня, тот против нас", - охарактеризовал Шустер понимание Порошенко, назвав его "сталинским, но с офшорами".

Как обозначил знаменитый журналист, украинская нация живет не в президентской республике, а в парламентско-президентской.

"Я перешел дорогу тем людям, которые пришли к власти, осквернив все достоинство государства" - подчеркнул телеведущий, отметив, что пришедшее правительство больше не хочет видеть людей, что человечество им не интересно.

Кроме того, Шустер сообщил, что во время правления Виктора Ющенко было намного меньше проблем, чем в то время, когда кресло президента Украины занимали действующий глава государства Петр Порошенко или экс-президент Виктор Янукович.

"Для меня человек, который перешел мне дорогу, - это гарант Конституции Украины", - выразил мнение отстраненный от работы телеведущий.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Шустер объявил голодовку.

Последние новости