25 апреля 2016, 11:51

Саакашвили анонсировал победу своей политсилы в Украине и Грузии: наведем порядок и станем на путь эффективного развития

​Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили уверен, что его политическая сила сможет победить на предстоящих выборах в Грузии и займет лидирующие позиции в Украине.

Саакашвили анонсировал победу своей политсилы в Украине и Грузии: наведем порядок и станем на путь эффективного развития

В интервью телеканалу "Рустави 2" грузинский реформатор сравнил нынешнего главу Грузии Бидзину Иванишвили с “краснухой, которая второй раз не случается" и заявил, что четырехлетнее руководство страной его оппонента привело к плачевным результатам.

По словам Саакашвили, у него нет сомнений в том, что на парламентских выборах осенью этого года его бывшая партия "Единое национальное движение" наберет необходимое количество голосов избирателей.

“На фоне резкого падения поддержки коалиции, контролируемой российским олигархом, крупнейшим частным акционером Газпрома Иванишвили, я уверен, что на этот раз разум восторжествует и мы обязательно выиграем выборы”, - написал он позже в своем Facebook.

Саакашвили также принес извинения всем читателям за то, что в будущем будет публиковать посты исключительно на грузинском языке.

“Мы обязательно победим и в Украине, и в Грузии, наведем порядок”, - прокомментировал политик.

Кстати, после победы его политической силы в Грузии Саакашвили обещал вернуться на родину. Должностных амбиций у него нет, а вот оказать помощь бывшим соратникам он будет рад, заявил губернатор.

Отметим, нынешние парламентские выборы позволят победившей политической силе выдвинуть своего кандидата в премьер-министры и сформировать правительство.

Ранее сообщалось, Саакашвили заявил, что в Украине эпидемия нищеты, поэтому мы должны работать не покладая рук.

Последние новости