7 июля 2014, 17:06

Подробности происшествия в Киеве: алкоголики с Майдана напали на бойцов батальона "Азов"

Пьяная самооборона Майдана напала на добровольцев спецбатальона "Азов".

Подробности происшествия в Киеве: алкоголики с Майдана напали на бойцов батальона "Азов"

Заместитель командира спецбатальона "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук рассказал о ночной перестрелке на Майдане:

«Ночью возвращался из зоны АТО, с места базирования спецбатальона Азов. Перед этим проехал почти весь Донбасс. Был в окрестностях Донецка - там идет война, настоящая война за государственную независимость и территориальную целостность Украины, там воюют настоящие герои. И вот возвращаясь с зоны войны я получаю звонок по мобилизационной базы батальона «Азов». Оказывается группа подонков, находясь в совершенно нетрезвом состоянии и представляясь самообороной Майдана (все настоящие «самообороновцы» уже давно на Донбассе и бок о бок с бойцами батальона «Азов» воюют с оккупантами) - так вот эти подонки, которые прикрываясь именами героев Небесной Сотни и героев АТО, с оружием в руках напали на группу добровольцев которые проходят подготовку на учебный базе батальона «Азов». Ребята-добровольцы были вынуждены дать отпор пьяным негодяям. И уже после того как добровольцы «Азова» покинули Майдан произошло еще одно столкновение - уже между самими участниками алкообороны. Схватка с применением огнестрельного оружия. Как известно, в результате этого столкновения есть раненые. Трое добровольцев «Азову» также получили травмы».

Боец «Азова» также пообещал на встрече с руководителями Министерства внутренних дел поднять вопрос о проведении беспристрастного расследования событий этой ночи на Майдане и привлечения к ответственности виновных лиц.

«Вывод очень простой, и озвучил его еще 2 недели назад: все те из самообороны, у кого есть честь и совесть, должны покинуть столицу и уйти воевать с врагом на Донбассе», — убежден Мосийчук.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в результате конфликта ночью на Площади Независимости в Киеве ранения из травматического оружия получили 4 человека из самообороны Майдана.

Последние новости