18 апреля 2016, 14:15

Нефтяной "сюрприз" для Путина: опубликована карикатура на провальные переговоры в Дохе

В Сети набирает обороты карикатура, посвященная неудавшимся переговорам в Дохе, где ведущие нефтяные производители и экспортеры намеревались решить вопрос о "заморозке" добычи ресурсов.

Нефтяной "сюрприз" для Путина: опубликована карикатура на провальные переговоры в Дохе

Рисунок был опубликован в Twitter-аккаунте "Белорусского партизана".

Он демонстрирует идущего российского президента Владимира Путина, которого за углом ожидает "удар" ценами на нефть в размере 10 американских долларов за баррель.

"Переговоры в Дохе в одной картинке", - гласит подпись.

Стоит напомнить, что переговоры в Дохе проходили в воскресенье, 17 апреля. В рамках встречи нефтяным воротилам не удалось прийти к согласию касательно приостановки выработок и экспорта. Предполагается, что следующий раунд переговоров состоится в грядущем июне.

Вслед за безрезультатным обсуждением "заморозки" произошло падение российской национальной валюты. Окончание переговоров также ознаменовалось обвалом нефтяных цен на мировом рынке.

Как передавал ранее "Диалог.UA", в общей сложности стоимость нефти упала примерно на 4%, однако в ходе торгов в понедельник, 18 апреля, были зафиксированы и скачки до 7%. Многие экономические эксперты полагают, что уровень цен может вернуться к значению в 30 долларов США за баррель.

Последние новости