17 апреля 2016, 09:27

Встреча Совета Россия-НАТО не является сигналом к нормализации отношений с Кремлем - Вершбоу

В среду, 20 апреля, состоится встреча Совета Россия-НАТО, однако, назвать ее сигналом к нормализации отношений между Кремлем и Альянсом нельзя.

Встреча Совета Россия-НАТО не является сигналом к нормализации отношений с Кремлем - Вершбоу

Об этом в ходе брифинга в рамках Глобального форума безопасности в столице Словакии Братиславе заявил заместитель генерального секретаря военного блока Александр Вершбоу.

По словам Вершбоу, встреча Совета Россия-НАТО не должна стать сигналом урегулирования отношений с Москвой. Он добавил, что после аннексии Крыма и дестабилизации ситуации в Донецкой и Луганской областях, лидеры Альянса, а точнее быть, главы министерств иностранных дел, решили, что Альянс должен остановить любое практическое сотрудничество с Российской Федерацией, в частности, в рамках Совета Россия-НАТО. Он отметил, что Альянс придерживается данной позиции.

Также Вершбоу рассказал, что НАТО приняло предложение встретиться только ради того, чтобы не закрывать возможность диалога.

Вершбоу отметил, что на этой встрече будут поднят и украинский вопрос. В рамках встречи будет рассматриваться ситуация в Афганистане. 

Последние новости