21 залп в честь приезда в Анкару Хасана Рухани: Эрдоган поразил пышной церемонией встречи президента Ирана
Перед началом официальных торжеств как полагается по протоколу, прозвучали гимны Ирана и Турции. Затем в ходе пышной церемонии, посвященной приезду президента Ирана, в честь Хасана Рухани был произведен 21 артиллерийский залп.

В свою очередь Хусан Рухани приветствовал строй почетного караула на турецком языке.
Торжественная церемония в честь президента Ирана прошла у Президентского комплексе в Анкаре. Тут были вывешены 16 флагов – по числу тюркских государств, существовавших в течении всей истории.
Реджеп Тайипп Эрдоган, президент Турции, встретил своего иранского коллегу официальной, но вместе с тем торжественной и пышной церемонией. Главы двух государств обменялись дружескими рукопожатиями и сделали совместную фотографию.
После этого Рухани и Эрдоган провели встречу в формате тет-а-тет.
Хасан Рухани, как сообщалось ранее, заявил, что иранское государство в полной мере обеспечит потребности Анкары в газе, нефти и электричестве, вытеснив, таким образом Россию с турецкого энергорынка.
Последние новости
Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51"Гербера-2" с четырехкилограммовой боевой частью: появились новые факты о найденном в Польше БПЛА РФ
22:35