15 апреля 2016, 20:42

"Еще мы "бигморды" посрезаем": Филатов жестко ответил уличным торговцам, протестующим у мэрии

Борис Филатов, занимающий в настоящее время должность днепропетровского мэра, заявил о протестном митинге под стенами городской администрации.

"Еще мы "бигморды" посрезаем": Филатов жестко ответил уличным торговцам, протестующим у мэрии

Об этом стало известно из сообщения на его странице в Facebook.

По словам Филатова, митинг устроили жители города, ранее торговавшие на улицах табачной и алкогольной продукцией.

"Сегодня "предприимчивые" граждане, заставившие лотками с сигаретами, водкой и колбасой пешеходные переходы, проходы к школам и все вокруг, решили мне митинг устроить. Господа, даже не надейтесь. Я буду непреклонен", - заявил мэр Днепропетровска.

Чиновник подчеркнул, что намерен помимо жестких запретов на уличную торговлю в розницу ликвидировать все "бигморды" и ряд "уродских вывесок" в городе.

Примечательно, что в одном из комментариев к данной записи пользователь "Олександр Соболь" намекнул на проплаченность протестного сборища. По его словам, "один из организаторов в это время приставал к кому-то по телефону с сутенерским вопросом "продлевать будете?". 

При этом комментатор добавил, что "продлевать" митинг отказались, судя по тому, что люди довольно быстро разошлись.

Стоит напомнить, что Борис Филатов возглавил мэрию Днепропетровска 27 ноября 2015 года по результатам местных выборов. Его неоднократно обвиняли в масштабных фальсификациях в ходе избирательного процесса и подсчета голосов.

Последние новости