Порошенко пришлось договариваться с Коломойским о новой коалиции – за это заплатит бюджет Украины – Нусс
Новосозданная коалиция появилась благодаря тандему Петра Порошенко и олиграха Игоря Коломойского.
Украинский политический эксперт Павел Нусс отмечает, что новая коалиция не смогла своими силами найти необходимое количество голосов для выборов в Раде переформатированного состава правительства.
“Президенту пришлось договариваться с Коломойским и его депутатами. За это заплатит бюджет Украины. Это говорит и о том, что в дальнейшем новому правительству будет сложно проводить через Парламент необходимые законы. Сверхплодотворной работы ожидать не стоит”, - уверен Нусс.
Экспер отмечает, что сейчас Порошенко получил полноту власти в Украине, которая в равной степени может его сделать триумфатором либо проигравшим.
Ранее сообщалось, что в новом Кабмине люди Порошенко контролируют все финансовые потоки.
Последние новости
СБУ задержала вражеского агента, собиравшего данные для прорыва оккупантов на Восточном направлении
10:58Вероятность растет: в Пентагоне рассказали о рисках прямого столкновения США с РФ и ее союзниками
10:16Трампу будет сложно выйти из переговорного процесса по Украине: эксперты озвучили одну причину – FT
09:32Будет выглядеть как полное поражение: Зеленский озвучил две темы, которые готов обсудить с Путиным
06:37Дальнейшие компромиссы и уступки неприемлемы: Мерц сделал заявление накануне переговоров в Стамбуле
06:21