15 апреля 2016, 00:53

Официально: Порошенко и Байден договорились об 1 млрд долларов финансовой помощи Украине

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден заявили о договоре относительно выделения 1 миллиарда долларов.

Официально: Порошенко и Байден договорились об 1 млрд долларов финансовой помощи Украине

Данную информацию обнародовал пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

Сообщается, что украинский и американский лидеры подтвердили соглашение касательно третьего транша кредитных гарантий на 1 миллиард долларов США.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой украинского президента, Байден и Порошенко подчеркнули, что особенно важными являются активизация борьбы с коррупцией в украинском государстве, а также назначение в ближайшее время нового Генпрокурора Украины.

Кроме того, Порошенко сообщил Байдену информацию об ухудшении обстановки на территории оккупированного Донбасса, отметив увеличившиеся обстрелы позиций силовиков подконтрольными российской стороне боевиками.

Как стало известно, американский представитель осудил эскалацию со стороны боевиков, основной массой которых являются военные РФ. Он заявил о неизменной позиции Вашингтона в отношении возобновления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Также Порошенко и Байден совершили призыв в сторону российского правительства в отношении скорейшего освобождения незаконно заключенной украинской летчицы Надежды Савченко.

Последние новости