11 апреля 2016, 18:03

Одесса или Киев: после переговоров с Порошенко Саакашвили решил созвать пресс-конференцию

Вечером понедельника состоится пресс-конференция Михаила Саакашвили, возглавляющего Одесский регион, в ходе которой прозвучит ответ на многие вопросы.

Одесса или Киев: после переговоров с Порошенко Саакашвили решил созвать пресс-конференцию

Об этом стало известно из заявления губернаторского пресс-секретаря Дарьи Чиж, которую цитирует "Украинская правда".

При этом она отказалась давать комментарии касательно слухов об отставке Саакашвили.

"Сегодня в 19:00 господин Саакашвили дает пресс-конференцию в Одессе, где ответит на все вопросы. Я не могу ничего комментировать, для этого мы и созываем эту пресс-конференцию", - сообщила представитель главы Одесской ОГА.

В определенных кругах уже не первый день ходят слухи об увольнении Саакашвили с губернаторской должности. Вместе с тем существует и мнение, согласно которому грузинскому политику могут предложить пост главы президентской администрации.

Данные сведения был опровергнуты нардепом от БПП Сергеем Лещенко, и по его словам, Саакашвили не намерен руководить Администрацией.

Как подчеркнул один из анонимных источников, близких к губернатору Одессы, правительство намерено несколько сменить формат работы Саакашвили, однако четкого решения о его направлении в Киев еще не существует.

Как передавал "Диалог.UA", глава ОГА Одессы в день, когда ушел со своего поста премьер Арсений Яценюк, побывал на закрытых переговорах в Киеве. Там было постановлено, что Борис Ложкин, ныне возглавляющий Администрацию Порошенко, станет вице-премьером, а его место отдадут Саакашвили.

Последние новости