31 марта 2016, 18:44

"Пусть предатели сидят в "ЛНР" и смотрят на своих ополченцев": в соцстеях поддержали закрытие КПВВ "Золотое"

КПВВ "Золотое" закрыли спустя буквально пару часов после его открытия. Официальная причина закрытия – террористы угрожают безопасности людей. Также в соцсетях пишут, что боевики "ЛНР" заминировали дорогу, и категорически не пропускают пешеходов и машины.

"Пусть предатели сидят в "ЛНР" и смотрят на своих ополченцев": в соцстеях поддержали закрытие КПВВ "Золотое"

В связи с таким положением, Луганская областная военно-гражданская администрация на своем сайте написала о временном закрытии автомобильного пункта "Золотое". О решении у себя в Twitter сообщил и луганский губернатор Георгий Тука.

"Чтобы не подвергать людей опасности, пункт пропуска будет временно закрыт", - кратко сообщил Тука в соцсети.

Сообщается, что террористы "ЛНР" заставили свою часть КПВВ железобетонными блоками, и перестали пропускать людей и авто.

Как сказал Тука, он обратился к представителям ОБСЕ с тем, чтобы международные наблюдатели оказали содействие в скорейшем разрешении конфликта.

Стоит сказать, что реакция пользователей соцсетей на произошедшее оказалась весьма оригинальной. Многие предложили вообще закрыть все пункты пропуска, которые пересекают люди с оккупированных территорий.

"Зачем их вообще пропускать? Пусть сидят и любуются на своих ополченцев", " Все КПП закрыть, нечего шастать", "Пусть по ЛНР ходят, они отказались от Украины", - пишут люди в обсуждениях про закрытие КПВВ "Золотое".

Ранее сообщалось, что что этот пункт пропуска – единственный на Луганщине, который может одновременно пропускать и машины и пешеходов

За один день пункт рассчитывает пропускать не менее 5 тысяч пешеходов и 1, 5 тысячи авто.

Пункт пропуска открыли сегодня, 31 марта. Спустя час террористы "ЛНР" перестали пропускать людей.

Последние новости