24 марта 2016, 19:33

Гройсман готов указать на дверь Яресько? В Кабмине может появиться новый министр финансов с мировым именем

Глава Верховной Рады Владимир Гройсман готовится возглавить Кабмин и определяется с кадрами. С его точки зрения, новое правительство должно стать эффективным и работать исключительно прозрачно. Среди названных на брифинге имен и фамилий, прозвучало имя Ивана Миклоша, экс-министра финансов Словакии.

Гройсман готов указать на дверь Яресько? В Кабмине может появиться новый министр финансов с мировым именем

Об это он заявил на своем брифинге, передает "РБК-Украина".

"Я могу сказать о нескольких фамилиях, которые я считаю были бы абсолютно достойными работать в новом правительстве, несмотря даже на то, кто был бы премьер-министром. Это Иван Миклош - вице-премьер-министр финансов Словакии, который фактически провел очень много системных реформ совместно с премьер-министром... и он имеет практический опыт перехода от постсоветской страны к европейской стране", - отметил Гройсман.

Также он подчеркнул, что Иван Миклош имеет серьезный опыт перехода от постсоветского государства к европейской демократии.

К слову, лондонский журнал Euromoney признал Миклоша лучшим финансистов 2004 года. Если он будет работать в правительстве, то возникает вопрос: какое министерство возглавит иностранец, ведь главой Минфина в данный момент является Наталья Яресько, кандидатуру которой на пост главы правительства так никто и не поддержал.

Последние новости