18 марта 2016, 00:48

"Азовцы" разогнали коммунистический митинг в центре Киева

Представители "Азова" разогнали митинг поклонников СССР в Киеве. Молодые люди спортивного телосложения набросились на митингующих пенсионеров, обливая их краской и отбирая плакаты.

"Азовцы" разогнали коммунистический митинг в центре Киева

Соответственная видеозапись появилась на YouTube.

В подписи к видео сказано, что на записи активисты "Азова", а сама потасовка произошла 17 марта. 

"С баннерами "17 марта — народ выбрал Союз", имперскими флагами России, флагами Партии регионов и советской символикой сепаратисты, выкрикивая призывы к нарушению целостности Украины, думали, что беспрепятственно осуществляют свою коммунистическую акцию. Однако ее сорвали члены гражданского корпуса "Азов" и другие патриоты", - сообщают в пресс-службе "Азова".

На малочисленный митинг, держа в руках плакаты "Народ выбрал Союз" и "Украина – результат советизации и коммунизации", вышли преимущественно пенсионеры. Какова цель это акции - неизвестно. Стоит лишь отметить, что пикет проходил на улице Владимирской, у здания Исторического музея.

"Они выступали за объединение Украины с Россией, Белоруссией, за восстановление Советского Союза. Там была Наталья Витренко, но когда она увидела националистов, сразу с Плицыним и другими лидерами компартий и коммунистов от них по музею побежали. Людей 50 точно было", – рассказал Назар Кравченко, глава ГК "Азов".

Последние новости