Горбачев открыто выступил против Жириновского и "ЛДПР": "Распустить эту партию"
Михаил Горбачев, бывший первым президентом СССР и ставший последним главой данного государства, потребовал распустить партию "ЛДПР", ведомую Владимиром Жириновским.
Экс-лидер Советского Союза убежден в деструктивной политике, проводимой в обществе представителями данного политического движения. Горбачев считает, что действия "ЛДПР" создают напряженность между людьми.
"Распустить эту партию. Вот они занимаются, чтобы поддерживать напряжение в обществе", - заявил он.
Кроме того, Горбачев прокомментировал недавний шаг "ЛДПР" касательно его личности и личности первого российского президента Бориса Ельцина. У Жириновского предложили окрестить деятельность обоих лидеров как преступную.
По словам советского партийного чиновника, он не намерен как-либо реагировать на скандальные действия соратников Жириновского. Также советский президент не намерен обращаться с соответствующим иском в судебные инстанции.
Ранее "Диалог.UA" передал, что не так давно Михаил Горбачев с размахом отметил свое 85-летие. В частности, он получил поздравления даже от нынешнего президента РФ Владимира Путина. Примечательно, что ранее последний винил Горбачева в развале СССР.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02