25 января 2016, 10:45

Ляшко раскрыл планы всеукраинского референдума по статусу "террористов и российских наемников"

Олег Ляшко, возглавляющий Радикальную партию Украины, уверен в необходимости проведения всеукраинского референдума по вопросу децентрализации правительства.

Ляшко раскрыл планы всеукраинского референдума по статусу "террористов и российских наемников"

Об этом стало известно из сообщения политика на его официальной странице в Facebook.

"Премьер и глава МВД наконец-то поддержали идею Радикальной партии, о которой мы говорим в последний год - провести всенародный референдум относительно изменений в Конституцию Украины... Сам референдум надо провести в марте, чтобы навсегда снять придуманную в Москве проблему с особым статусом террористам и российским наемникам", - заявил Ляшко.

По мнению лидера украинских радикалов, проблема - предоставлять или не предоставлять определенный статус Донбассу - должна быть разрешена исключительно населением страны, без участия иностранного влияния извне и даже без участия "отечественных политиков".

Ранее "Диалог.UA" передавал, что украинский президент Петр Порошенко анонсировал скорое изменение отдельных положений Конституции в направлении децентрализации. По мнению главы государства, это первостепенная часть всего мирного плана, по которому действуют власти.

Последние новости