22 января 2016, 09:24

Пьяные дебоши и стрельба: "Правый сектор" со скандалом выселили из гостиницы в Киеве

21 января после двух лет конфликта администрация гостиницы “Днепр” при помощи полиции выдворила из номеров людей, называвших себя активистами “Правого сектора”.

Пьяные дебоши и стрельба: "Правый сектор" со скандалом выселили из гостиницы в Киеве

Убытки от их проживания составили 12 миллионов гривен.

В киевской патрульной полиции говорят, что инициатором выселения активистов стало руководство гостиницы, силовики только обеспечивали порядок. После молодых людей в 35 номерах предстоит сделать капитальный ремонт: стены продырявлены пулями, мебель уничтожена, в номерах после приготовления пищи закопчены стены и потолки, пишет "Российский Диалог".

"В одном из номеров активисты даже обустроили спортзал – выставили велотренажер и выкинули всю мебель, чтобы заниматься спортом", - говорится в сообщении полиции.

В госуправлении делами, в ведении которого находится отель, газете “Вести” рассказали, что непонятные активисты насильно удерживали почти целый шестой этаж с декабря 2013 года и отказывались выезжать. Обычных постояльцев туда не селили – активисты часто устраивали пьяные дебоши, стреляли и ругались с персоналом.

Выселить самоселов было невозможно – их защищали нардепы.

Пока точная сумма ущерба неизвестна. По предварительным подсчетам, ремонт и замена мебели обойдутся не меньше чем в 12 миллионов.

В “Правом секторе” говорят, что все активисты организации выселились из отеля в 2014 году. Эти люди не имеют к ним никакого отношения.

Ранее сообщалось, что "Правый сектор" назвал причины и последствия ухода Яроша.

Последние новости