19 января 2016, 10:45

Больше чем когда-либо: НАТО расширяет присутствие в Польше

​Альянс заявил о планируемом увеличении своего присутствия в Польше. Об этом стало известно во время встречи генсека НАТО Йенса Столтенберга с польским президентом Анджеем Дудой.

Больше чем когда-либо: НАТО расширяет присутствие в Польше

"Я уверен, что после саммита в Варшаве в Польше будет больше нашего присутствия, чем когда-либо", - заявил Генсек НАТО, пишет “Немецкая волна”.

Дуда рекомендовал Альянсу не отказываться от общения с Москвой, уточнив, что вхождение Крыма в РФ и события в Донбассе доказывают невозможность компромиссов в вопросах безопасности. Он также напомнил визитеру, что Варшава не поддерживает строительство газопровода Nord Stream 2 между РФ и Германией.

Отметим, в НАТО неоднократно говорили о том, с началом конфликта в Украине Альянс усилит защиту своих восточных рубежей.

Украинские политологи уверены, что одной из причин конфликта в Донбассе стало сближение Киева и НАТО. Москва якобы опасается партнерства Украины и Альянса и пытается через "народные республики" продавить свои интересы.

Напомним, зам министра обороны Украины Юрий Гусев выступил с заявлением о новых стандартах НАТО, на которые активно переходят украинские военные.

Последние новости