За сутки в Сирии жертвами ударов России стали почти 50 человек
В сирийской провинции Идлиб боевая российская авиация провела бомбардировку жилых кварталов. Об этом сообщило агентство Anadolu.

Как сообщает Anadolu, удары были нанесены в городе Маарат ан-Нуман, который находится под контролем оппозиции. Авиаудары нанесли огромный ущерб. Под обстрел попали рынок, тюрьма и здание суда. В результате атаки приблизительно 100 человек получили травмы, 47 – погибли.
Днем ранее лондонский центр наблюдения за правами человека в Сирии обвинил РФ в произведении авиаудара по школе в районе Алеппо. Тогда жертвами стали несколько детей.
Нужно учитывать тот факт, что в следствии информационно-психологической войны в Сирии данные о потерях и поражениях с обеих сторон не подтверждаются.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", ранее авиаудары ВВС РФ унесли жизни 39 жителей Идлиба.
По меньшей мере 39 человек погибли в результате воздушного удара по тюрьме, которую контролирует аффилированная с "Аль-Каидой" "Фронт Ан-Нусра" на северо-западе Сирии. Здание, которое подверглось атаке, было расположено около популярного рынка в городе Маараф ан-Нуман в провинции Идлиб.
Последние новости
Кремль рассчитывал на поддержку ШОС, но получил другое: Моди и Си давят на Путина из-за войны
18:55ГУР раскрыло детали удара по Усть-Луге: на стратегическом объекте РФ вспыхнул масштабный пожар
17:23