28 декабря 2015, 14:59

“Это было показательное судилище": Корбана отправили под стражу на 60 дней

Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения Геннадию Корбану на содержание под стражей 60 суток. Соответствующее постановление после 30-часового рассмотрения дела политика зачитал судья Николай Чаус.

“Это было показательное судилище": Корбана отправили под стражу на 60 дней

Зачитывание приговора проходили под крики: “Ганьба!”. Адвокаты политика уверены, что документ был написан давно: в нем указаны фамилии юристов, от услуг которых Корбан отказался утром.

Сам политик назвал решение суда "показательным судилищем". Отметим, Корбан добровольно отправился за силовиками в то время как его сторонники призывали бороться до конца и не идти в камеру.

Суд над лидером "УКРОПа" продолжался более 30 часов. За это время он не получал медицинскую помощь. Утром 28 декабря политик попросил предоставить ему бесплатного адвоката, так его защитники уже морально истощены.

Под конце рассмотрения дела отведенная адвокат Оксана Томчук упала в обморок в зале суда.

Комментируя срок задержания Томчук отметила, что по логике, 31 декабря должен был быть последний день домашенго ареста политика. Но теперь суд дал два месяца.

Ранее сообщалось, что Коломойский назвал заказчиков “дела Корбана”.

Последние новости