22 ноября 2015, 10:43

Лидеры стран Запада договорились о продлении санкций против России на полгода

​В рамках проведения встречи на саммите G20, который прошел в Анталье 15 и 16 ноября, лидеры пяти стран Запада пришли к единому мнению о том, что продление санкций против России на полгода является необходимым.

Лидеры стран Запада договорились о продлении санкций против России на полгода

Согласно сведениям, предоставленным дипломатическим источником, на встрече "Большой двадцатки" находились американский президент Барак Обама, немецкий канцлер Ангела Меркель, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, итальянский премьер-министр Маттео Ренци и глава МИД Франции Лоран Фабиус, присутствовавший на саммите вместо президента Франсуа Олланда.

В ходе совещания представители западных государств подчеркнули важность продления оказания давления на РФ по причине выборов на Украине.

Таким образом, перед снятием санкций с России должны быть выполнены все пункты Минских соглашений.

Кроме того, данное решение приняли невзирая на призывы поддерживать отношения с Россией в связи с необходимостью бороться с террористическим бандформированием.

Отметим введение Евросоюзом экономических санкций касательно России летом 2014 года после аннексии Крыма Кремлем, а также поддержку российской стороной боевиков на Донбассе.

Последние новости