Суд по делу Корбана: политика госпитализировали с гипертоническим кризисом
Суд по уголовному делу лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана продолжится сегодня, 3 ноября, в 08.00.

Первое заседание было прервано и перенесено из-за ухудшения состояния здоровья политика Корбана.
Однако он успел обратится к судье: "Меня выкрали прямо из дома и я не спал двое суток, у меня в камере горел свет. Кроме того, я практически не ел, поэтому я хочу вообще прекратить весь этот фарс, который происходит здесь по воле господина Порошенко, и вы являетесь участниками этого фарса", - заявил арестованный лидер "УКРОПа".
Сообщается, что во время вчерашнего заседания ему стало плохо. После судья вызвала бригаду "скорой помощи", которая диагностировала у Корбана гипертонический криз и госпитализировала его
Напомним, во время судебного заседания защитники политика добились отвода двух судей и секретаря. Кроем того, требовали и отвода прокуроров.
Вчера суд должен был избрать для Геннадия Корбана меру пресечения.
В Генеральной прокуратуре намерены требовать для него только арест.
"Исключительно арест... И мы уверены, что судья удовлетворит нашу просьбу и примет решение именно про арест", - сказал прокурор ГПУ Куценко.
Последние новости
В Украине зарплаты некоторых специалистов выросли на 50% и более: чьи доходы значительно увеличились
10:44Армия оккупантов нанесла новые удары по нескольким регионам Украины, - ГСЧС показала последствия
09:59Нардепа Гончаренко исключили из фракции "Европейская Солидарность": причина касается войны с Россией
08:18В московском "Шереметьево" пассажиров заперли в самолете и проверяли тепловизорами: что происходит
08:15Возле Москвы после ударов БПЛА полыхает главный трубопроводный транспортный узел российской столицы
06:19