24 июня 2014, 14:44

Руководство "Манчестер Сити" не отпустило Яя Туре повидаться с умирающим братом

Полузащитник английского «Манчестер Сити» и сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре не смог попрощаться со своим братом, который скончался 19 июня.

Туре отметил, что он хотел повидать своего младшего брата Ибрагима еще перед вылетом в Бразилию на ЧМ-2014 со своей национальной командой. Однако, это ему сделать не удалось, руководство «Манчестер Сити» не отпустило игрока и заставило поехать вместе с командой в Абу-Даби на празднование победы в чемпионате.

«Я планировал отправиться к брату в промежуток между завершившимся чемпионатом Англии и отъездом в сборную Кот-д'Ивуара. Но руководство «Манчестер Сити» не предоставило мне такой возможности и я был вынужден отправиться с командой в Абу-Даби на празднование победы в чемпионате. Мне нужно было быть более твердым и заставить «Сити» с уважением отнестись к моей ситуации. Тем более в клубе все знали, как я переживал последние месяцы. К счастью, хотя бы брат Коло успел повидаться с Ибрагимом», - отметил Яя Туре.

Как ранее передавал Dialog.ua, сборная Кот-д'Ивуара на ЧМ-2014 выступает в группе С, набрав в двух поединках три очка. Последний матч в группе «слоны» проведут 25 июня против сборной Греции.

Последние новости