20 октября 2015, 13:28

Песков назвал "уткой" $300 миллиардное предложение Саудовской Аравии Путину

Сегодня, 20 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никакого $300 миллиардного предложения от Саудовской Аравии Владимиру Путину не поступало, и, соответственно, отказа российского президента не было.

Песков назвал "уткой" $300 миллиардное предложение Саудовской Аравии Путину

Относительно информации о том, что принц СА предложил Путину $300 млрд за отказ от поддержки президента Сирии Башара Асада, пресс-секретарь сказал: "Это неправда. Это не так. Это газетная утка".

Напоминаем, после встречи 11 октября в Сочи главы РФ с саудовским принцем, в ливанских СМИ появились публикации, якобы саудовский принц Мухаммад ибн Салман и по совместительству глава министерства обороны СА, предложил Путину $300 млрд, если Россия откажется поддерживать президента Сирии Башара Асада. СМИ сообщали, что Путин отказался от данного предложения.

Представители Саудовской Аравии во время встречи в Сочи резко раскритиковали действия РФ.

Саудовская Аравия одна из стран, которые настаивают на прекращении авиаудары ВС РФ по сирийской оппозиции.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Госсекретарь США Джон Керри предупредил Кремль относительно российского вмешательства в Сирии и поддержки политики Асада.

Президент РФ Владимир Путин договорился о личной встрече с высшим руководством и должностями лицами США, Турции, Иордании и Саудовской Аравии. Судя по всему, Путин хочет заручиться поддержкой этих стран путем личной дипломатии, что к слову сказать может увенчаться успехом.

Последние новости