14 октября 2015, 14:53

Мэрия Львова: незаконно открытый Roshen демонтируют, можете не сомневаться

Руководство города решило дать шанс владельцам магазина и выдать им 10 дней на демонтаж вывески.

Мэрия Львова: незаконно открытый Roshen демонтируют, можете не сомневаться

Вывеска нового фирменного магазина Roshen, открытого накануне в центре Львова, не подтверждена никакими документами на право ее установления и должна подвергнуться демонтажу в ближайшее время.

Такую информацию предоставила руководитель управления охраны исторической части города Львовского горсовета Лилия Онищенко-Швец.

Как сообщает женщина, владельцам магазина дали 10 дней на то, чтобы самостоятельно демонтировать вывеску. Если же они не согласятся на подобные условия, последует принудительный демонтаж рабочими городского технического управления.

"Самовольничество в установлении вывесок будет пресекаться демонтажем административно-техническим управлением. И Roshen ждет та же участь, даже не сомневайтесь" - отметила она.

В центре Львова, охраняемом ЮНЕСКО, не разрешается устанавливать любого вида рекламные конструкции, которые могли бы испортить целостный архитектурный образ части города. Разрешения на установку вывесок требуют подтверждения в управлении охранной исторической среды Львовского городского совета.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Петр Порошенко назвал корпорацию Roshen пятым ребенком в семье.

Последние новости