На севере Харьковщины в районе Липцев обострение: ВС РФ атакуют на бронетехнике и мотоциклах – ОТГ "Харьков"
Сообщается, что "броня" и мотоциклы противника была уничтожены, а сейчас украинские бойцы работают над тем, чтобы ликвидировать спешившиеся группы оккупантов РФ.

Российские захватчики пошли в наступление в районе Липцев Харьковской области на танках и другой бронетехнике, а также мотоциклах, передает Диалог.UA со ссылкой на ОТГ ВСУ "Харьков".
По данным украинских военных, техника противника была уничтожена, но он продолжил штурмовые действия малыми пехотными группами.
"Бронетехника ВС РФ была уничтожена так же, как и мотоциклы. Сейчас наши подразделения занимаются поиском и ликвидацией пехотных групп противника. Но в целом обострение в районе Липцев действительно есть", — подчеркивают в ОТГ "Харьков".
Украинские военные считают атаки РФ на этом направлении реакцией на действия защитников ВСУ, которые 8 мая смогли деоккупировать лесной массив площадью более 200 гектаров. Он располагается к северу от Липцев.
Напомним, несмотря на объявленное Путиным "перемирие" к 9 мая, ВС РФ снова рвались в атаку в Волчанске Харьковской области.
Кроме того, Диалог.UA писал о том, что в ISW разоблачили ложь россиян, отчитавшихся о своих "успехах" под Купянском.
Последние новости
Спутниковые снимки показали масштаб разрушений на нефтяной станции " Самара" после атаки Украины
20:44Год назад Путин заявил о взятии крупного украинского города, который до сих пор контролируют ВСУ
18:46Федоренко назвал инструмент Кремля, который будет использован, поскольку остальные не сработали
16:22Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32