13 октября 2015, 19:32

МИД РФ: доклад Голландии по Boeing - это политический заказ против России

В Москве негативно высказались против данных обнародованных в докладе Голландии относительно крушения малайзийского Boeing в Донбассе.

МИД РФ: доклад Голландии по Boeing  - это политический заказ против России

Так, по словам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рядков, выводы доклада, в которых идет речь о российском "Буке" - это чистой воды политический заказ.

Он заявил, что Россия "готова предоставить всю совокупность данных, фактов и оценок, которые есть в ее распоряжении". При этом Рядков считает, что объективным может быть только то расследование, которое опирается на российские источники. Он подчеркнул, что именно на них основывался доклад России по сбитому самолету.

Как сообщалось ранее, согласно докладу голландских экспертов 17 июля 2014 г. рейс МН17  был сбит ракетой ЗРК "Бук". В докладе говорится, что ракета была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины. При этом специалисты уверены, что фатальный выстрел из зенитно-ракетного комплекса “Бук” был выпущен с подконтрольной боевикам ДНР территории, однако точное местонахождение ЗРК "Бук" при этом не указывается. 

Последние новости