13 октября 2015, 14:35

​СМИ: Нидерланды обвинили российских военных в крушении МН17

Эксперты, участвовавшие в составлении доклада по крушению малазийского авиалайнера в Донецкой области, уверены, что фатальный выстрел из зенитно-ракетного комплекса “Бук” был выпущен с подконтрольной боевикам ДНР территории.

​СМИ: Нидерланды обвинили российских военных в крушении МН17

Как сообщает De Volkskrant со ссылкой на три источника, причастность незаконных вооруженных формирований Донбасса к трагедии рейса МН17 были ключевой при расследовании крушения самолета.

Несмотря на то, что имена тех, кто причастен к выстрелу в отчете не указаны, специалисты говорят, что наемники ДНР не смогли бы управлять ЗРК “Бук”. Эта военная техника могла выстрелить только под управлением российских военнослужащих. В отчете также опубликованы карты с указанием место пуска ракеты.

Издание пишет, что версия России о том, что ракета была выпущена с подконтрольной украинскому правительству территории была отклонена во время проведения расследования.

Пассажирский Boeing авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля 2014 года в поселке Грабово Донецкой области. На его борту находились 298 человек, все погибли.

Ранее украинский премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что пьяные сепаратисты не могли сбить МН17 - "Буком" управляли военные РФ

Последние новости