Россия катится к жизни по законам шариата: Кадыров будет запрещать свадебные платья
Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову не угодили свадебные платья - в ближайшее время их продажа и прокат на территории Чечни могут быть запрещены.
По словам Кадырова, современные свадебные платья излишне откровенные и оголяют слишком много лишнего.
"В последнее время невесты стали на европейский манер надевать слишком открытые платья. Это неправильно и не имеет ничего общего с нашей культурой", - заявил он.
Взамен свадебных платий Кадыров предлагает популяризировать чеченские национальные наряды - якобы это поможет чеченскому народу отгородиться от западной культуры и не потерять свою самобытность.
В Чечне на данный момент активно пропагандируется жесткий ислам и законы шариата, сильно ограничивающие права женщин. Так, власти поддерживают тремление женщин носить платок и закрытую одежду.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11