27 сентября 2015, 23:49

Соловьева прорвало: Россию ждет судьба Северной Кореи? Мы "проедаем запасы"!

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире одной из радиостанций России затронул вопрос российского бизнеса.

 Соловьева прорвало: Россию ждет судьба Северной Кореи? Мы "проедаем запасы"!

Как сообщает Российский диалог, журналист сделал вывод, что западные инвесторы, а также влиятельные бизнесмены бежали из РФ в Европу по причине некорректной политики в стране.


Соловьев предполагает, что если Россия не одумается и не сменит выбранное направление, то на мировых картах смело можно будет отмечать появление новой Северной Кореи.

"И что мы дальше планируем? Мы поэтапно будем продвигаться к образу мягкой Северной Кореи? Наблюдать, как вокруг нас все сужается? Мы не пользуемся тем лучшим, что оставалось во времена СССР, мы не пользуемся опытом, финансовыми реформами Сокольникова. МЫ не делаем ничего - не проходим через НЭП, не проводим индустриализацию" - высказался телеведущий.

Теперешние времена в России Соловьев окрестил "проеданием запасов".

"Да, это так, мы проедаем свои запасы. Однако, следует точно уяснить, что трудности в нашем государстве не взаимосвязаны конкретно с тем, что творится на Западе - это сугубо экономический внутренний вопрос России" - завершил свою мысль он.

Напомним, ранее на "Диалог.UA": Соловьев просит остановить бессмысленные и беспощадные санкции Кремля, касающиеся товаров из-за границы.

Последние новости