26 августа 2015, 11:28

​«Назад к хлорке и хозяйственному мылу?»: Соловьев просит Кремль остановить санкции

Полки российских магазинов пустеют: сначала под гусеницы тракторов пустили санкционные персики, свинину, сыр, давили гусей, закапывали десятки килограммов отечественной красной икры. Вчера как гром среди ясного неба Роспотребнадзор издал новый указ.

​«Назад к хлорке и хозяйственному мылу?»: Соловьев просит Кремль остановить санкции

Отныне российские хозяйки не смогут купить иностранные стиральные порошки и моющие средства. Под запрет попала даже та бытовая химия, которая производится в РФ, но под заграничным брендом.

Несмотря на абсурдность решения властей, нашлись поп-звезды, которые заявили, что готовы взяться за хозяйственное мыло и отмыть им все. С таким «позитивным» настроением сенсационное заявление Роспотребнадзор встретила певица Елена Ваенга.

Сегодня журналист и телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал внесение в список санкционных продуктов импортные средства гигиены, стиральные порошки и моющие средства.

«Кому помешали иностранные моющие средства !!!!!!! Назад к хлорке и хозяйственному мылу? Есть уже предел этому "Ентузиазму"?», - написал Соловьев в своем Twitter.

В социальных сетях уже предлагают запретить импортные машины, отобрать у Дмитрия Медведева все телефоны, ликвидировать ввоз в Россию одежды и обуви. В тоже время, россияне всерьез обеспокоены тем, что их лишат возможности пользоваться иностранными средствами личной гигиены, более того, запрет на все «импортное» коснется лекарств.

Ранее сообщалось, что в РФ уничтожили импортное нижнее белье.

Последние новости