25 сентября 2015, 01:20

Скандал в десантной бригаде: командование разворовывало снаряжение подаренное волонтерами

В 25-й воздушно-десантной бригаде произошел скандал связанный с разворовыванием имущества.

Скандал в десантной бригаде: командование разворовывало снаряжение подаренное волонтерами

Бойцы роты снайперов сообщили что их командиры систематически воруют и продают дорогое оборудование и снаряжение, которое им дарят волонтеры.

В ходе обыска проведенной военной прокуратурой у командира роты снайперов майора П-ко и старшины Н-ва были обнаружены целые склады с волонтерским имуществом. Четыре навигатора, четыре тепловизора по 200 тысяч гривен каждый, 70 комплектов формы, четыре ящика берц по 2,5 тысячи гривен пара, беспилотник за 10 тысяч долларов, большое количество разных боеприпасов.

На военных были заведены уголовные дела.

Как заявил военный прокурор Днепропетровского региона: “В отношении командира и старшины роты снайперов 25-й бригады ВДВ открыто уголовное производство по ст. 410 КК – “Хищение военного имущества” (предусматривает до 8 лет лишения свободы. – Авт.). От службы майора и старшину отвело их руководство, но это не означает, что на время следствия они не могут находиться в бригаде. Во время проверок было найдено огромное количество имущества – боеприпасы, форма, беспилотник и т.д. Материалы дела будут переданы в суд до конца месяца”.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что полицейский хоте продать краденый шлем.

Последние новости