18 сентября 2015, 09:06

Ляшко: Скоро придет время, когда будут судить Порошенко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко под стенами Печерского районного суда в Киеве заявил, что президент Украины Петр Порошенко усиливает давление на политиков, пытаясь установить свою диктатуру.

Ляшко: Скоро придет время, когда будут судить Порошенко

В эти минуты должен начаться суд над нардепом Игорем Мосийчуком. Сейчас под стенами здания собираются депутаты и общественные деятели. Прибыл на суд и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Сегодня мы подаем иск в Высший админсуд на Гройсмана и незаконное решение парламента, отмечаю. Вопреки Конституции и законам, регламенту, решение о привлечении Мосийчука к криминальной ответственности. То, что вчера произошло в парламенте – полный беспредел, фактически демократического парламента нет, этот беспредел делают по команде Порошенко. Порошенко мстит нам за переход в оппозицию, за то, что мы его жестко критикуем за коррупцию, за злоупотребления, за антиукраинскую деятельность. Поэтому сегодня он нам просто мстит. Я хочу сказать, нам ни трудности не сломают, ни проблемы. Мы переживали много проблем в своей жизни. И Кучма прессовал. Я помню этот суд, когда меня тут судили. Так что жизнь интересна. Думаю, скоро придет время, когда Порошенко будут судить в этом суде. Уверен, что это время придет очень скоро», - говорит Ляшко.

Ранее сообщалось, что лидер БПП Юрийц Луценко высмеял заявление Ляшко о мести.

Последние новости