18 сентября 2015, 08:49

Юрий Луценко: Задержание Мосийчука – провокация и месть БПП

​«Когда говорят, что это провокация БПП и месть за выход радикалов из коалиции – это правда. Это Порошенко лично впихнул деньги Мосийчуку в руки, а я лично заставлял его говорить суммы, сколько он хочет получить за свою якобы депутатскую деятельность», - заявил в Верховной Раде лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

Юрий Луценко: Задержание Мосийчука – провокация и месть БПП

Вчера во время заседания парламента был задержан нардеп от Радикальной партии Олег Мосийчук. Ему инкриминируют взяточничество.

По мнению Луценко, за постоянными обвинениями со стороны политиков Ляшко всегда скрывался только обычный коммерческий интерес. А представленное в виде доказательства видео было настолько убедительно, «что Тарантино, наверное, немного завидовал».

Отметим, отношения между БПП и радикалами окончательно испортились после выхода из коалиции политической силы Ляшко. Олег Валерьевич неоднократно обвинял своих оппонентов в преследовании собственных корестных мотивов, игре на руку Кремля, сдаче национальных интересов Украины. После выхода из коалиции он заявил, что его партия уходит в оппозицию и будет критиковать действия бывших коллег.

В БПП заявили, что намерены придерживаться демократических принципов в работе парламента. Более того, президент провел несколько встреч с оставшимися членами коалиции и сохранил ее единство.

Отметим, сегодня в 09:00 назначено заседание суда, на котором изберут меру пресечения для Игоря Мосийчука.

Последние новости