16 сентября 2015, 17:09

Местные выборы в Украине: главные кандидаты от партии Порошенко и участие Саакашвили

"Верхушкой" списка кандидатов от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" в Закарпатье станет Геннадий Москаль, возглавляющий местную ОГА.

Местные выборы в Украине: главные кандидаты от партии Порошенко и участие Саакашвили

По словам Игоря Кононенко, являющегося замглавы политического объединения, отказались от участия в выборах одесский губернатор Михаил Саакашвили и "луганчанин" Георгий Тука.

"Москаль планируется первым номером в списке в Закарпатский облсовет. Господин Саакашвили не будет баллотироваться", - заявил первый заместитель.

Отметим, что Саакашвили ранее предложили баллотироваться на местных выборах. Тем не менее, в партии Поршенко получили отказ. Сам губернатор аргументировал свои действия личным решением.

Однако, луганский и одесский губернаторы прибудут на съезд партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Кононенко подчеркнул, что кандидатура на должность мэра города Одесса все еще требует уточнения.

Напомним, что ранее Михаил Саакашвили не отрицал вероятности того, что пополнит список кандидатов на местных выборах в Украине.

Губернатор планировал свое выдвижение лишь в том случае, если у него "будет реальная возможность бороться с коррупцией".

Последние новости