9 сентября 2015, 21:26

Хиллари Клинтон: Россия хочет подорвать мощь Америки

В своем выступлении в Институте имени Брукингса в Вашингтоне, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон сказала, что будет оказывать давление на Российскую Федерацию, если её выберут президентом.

Хиллари Клинтон: Россия хочет подорвать мощь Америки

Хиллари Клинтон заявила, что Россия стремится уменьшить значимость Америки в глазах всего мира. Такое заявление Клинтон сделала сославшись на то, что российские военные силы присутствуют на территории Сирии и то, что РФ имеет планы на развитие арктического региона.

Также кандидат в президенты США сказала о том, что санкции против РФ имели свою силу, хоть и небольшую. Клинтон призвала подумать о том, что еще можно предпринять, чтобы увеличить давление на Россию и заставить её немного успокоиться.

Клинтон отметила, что Америке и Европейскому союзу нужно любыми способами попытаться уменьшить российскую агрессию и странах ЕС и за их пределами.

Напомним, что раньше Хиллари Клинтон и нынешний Президент США Барак Обама говорили о том, что Россию можно сравнить с такими угрозами миру, как лихорадка Эбола и «Исламское государство».

Последние новости