Яндекс.Навигатор шпионит за пользователями и записывает их разговоры
Сегодня в своём профиле на Facebook один из разъярённых пользователей Яндекс.Навигатора выложил данные о записи через микрофон его разговоров.

Помимо комментариев и репостов на странице, на сообщение отреагировало и руководство «Яндекса», которое подтвердило проблему, намекнув, что записанная информация никуда не передавалась и вообще не нужна для пользования приложением, а вот ошибку уже исправили.


Яндекс-приложения не впервые подозревают в шпионаже. Так, в феврале этого года Яндекс.Метро раз в несколько минут отправляло на сервер «Яндекса» идентификатор телефона, базовой станции мобильного оператора и прочие данные. В то время «Яндекс» точно так же отреагировал на случившееся и пообещал исправить неполадки, что действительно произошло спустя неделю. А вот причину, почему такие ошибки возникают, руководство не поясняет.
Напомним, что ранее Диалог.UA писал о том, как в сеть просочились пароли от почты «Яндекса».
Последние новости
Подоляк объяснил, почему "черный лебедь" для России, который уже "взлетел", "задерживается в дороге"
15:44СБУ накрыла крупную боевую группу ГРУ РФ, готовившую резонансные убийства, – киллер ликвидирован
14:56ВСУ уничтожили установку БРК "Бастион" в Крыму и нанесли удары по объектам армии РФ на ВОТ – Генштаб
12:22