РосТВ скрывает от россиян, что произошло в Москве после ночного удара Украины
Москва пережила одну из крупнейших атак дронов, но федеральные телеканалы РФ скрыли масштаб удара: пропаганда подала атаку на столичный регион как второстепенный эпизод.

Москва и Подмосковье пережили одну из крупнейших атак дронов с начала войны, но российские федеральные телеканалы отвели этому около минуты эфирного времени, скрывая масштаб атаки Украины и последствия.
В Подмосковье погибли три человека, еще десятки получили ранения. дроны повредили не менее трех домов в Москве и Подмосковье. В Химках погибла женщина, в Мытищах - еще два человека. В Москве 12 человек пострадали возле проходной Московского НПЗ в Капотне.
Обломки также падали на территории аэропорта Шереметьево, работа аэропортов была нарушена.
Reuters назвало атаку крупнейшей по Москве более чем за год.
На этом фоне российская пропаганда попыталась максимально уменьшить масштаб события. По данным "Агентства", "Первый канал", "Россия-1" и НТВ в начале выпусков потратили на рассказ об атаке около минуты, хотя налет продолжался с вечера пятницы, а к утру воскресенья уже были данные о погибших, раненых, поврежденных домах, пожарах и сбоях в аэропортах.

"Первый канал" быстро перевел акцент на "ответ" России по Украине.
В выпуске атака на Москву была подана не как крупный провал ПВО и удар по столичному региону, а как повод рассказать о российских ударах по украинской инфраструктуре.
Разница в цифрах показывает масштаб замалчивания. Более 120 дронов на Москву и область, 556 сбитых БПЛА по всей России, погибшие, раненые, поврежденные дома, закрытый ТЦ "Мега" в Химках, перебои в аэропортах, и около минуты на федеральном ТВ.

Ранее Dialog.UA сообщал, что произошел один из самых масштабных налетов на Москву и область: поражены нефтяной завод, предприятия ВПК и Шереметьево.
Также сообщалось, что Зеленский готовит ответ России на массированный удар: ВСУ и спецслужбам дан приказ.