1 сентября 2015, 19:10

Следователи МВД допросят Тягнибока и других "свободовцев" по факту броска гранаты под Радой

Понедельник 31 августа в Киеве ознаменовался митингом в центре города. Протестующие под флагами партии "Свобода" и "Укроп" осаждали Верховную Раду. В оцеплении Нацгвардии бросили боевую гранату, которая ранила десятки людей и убила солдата.

Следователи МВД допросят Тягнибока и других "свободовцев" по факту броска гранаты под Радой

В связи с резонансным происшествием на протестной акции, в МВД организовали допрос среди руководства "Свободы". В частности, ведомство допросит Олега Тягнибока, Юрия Сиротюка, Игоря Швайку и многих других участников объединения.

В следственный отдел в общей сложности отправили не менее 30 человек. Это сделано по подозрению организации беспорядков и иных действий, которые принесли вред здоровью людей и служащих силовых органов. Также следователи рассматривают факт незаконного обращения с оружием.

"Сегодня путем предоставления повесток вызваны на допрос в главное следственное управление МВД около 30 человек", - заявили в руководстве МВД.

Напомним, что активист-"свободовец" швырнул гранату прямо в середину оцепления Нацгвардии. Разрыв боеприпаса убил одного служащего-срочника. Около сотни людей оказались ранены. Нескольких нацгвардейцев госпитализировали в тяжелом состоянии.

Оперативники по горячим следам арестовали главного подозреваемого. При обыске у "свободовца", который служил в АТО в составе спецотряда "Січ", обнаружили чеку от гранаты.

Последние новости