31 августа 2015, 14:00

"ПС": Депутаты, проголосовавшие за антиконституционные законы Порошенко, должны понести уголовную ответственность

Активисты "Правого сектора" называют сегодняшнее голосование в Верховной Раде циничным нарушением закона.

"ПС": Депутаты, проголосовавшие за антиконституционные законы Порошенко, должны понести уголовную ответственность

Сейчас в Киеве "Правый сектор" и его сторонники митингуют около Верховной Рады, выражая свой протест против "антиконституционного мятежа".

Представитель политической силы Алексей Бык прокомментировал происходящее для канала Эспрессо.TV.

"Согласно Конституции Украины, единственным источником власти в Украине является народ. Итак, то, что происходит в Верховной Раде является нарушением закона. Те, кто сегодня проголосует за антиконституционные законы, которые пытается провести Порошенко, каждый такой депутат является предателем украинского народа, является преступником и должен понести уголовную ответственность. Собственно, поэтому мы и перекрыли дорогу. Народные депутаты должны чувствовать давление народа", - пояснил он.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Верховная Рада соберется 27 августа для принятия закона о децентрализации.

В четверг, 27 августа, депутаты Верховной Рады могут собраться на внеочередном заседании для принятия закона о децентрализации.

Об этом заявил вице-спикер Андрей Парубий.

По его словам, проект изменения в Конституцию попробуют принять в первом чтении, однако есть сомнения, что необходимые 226 голосов «за» удастся собрать по причине того, что заседание будет внеочередное, а большинство депутатов все еще в отпуске, который заканчивается 31 августа.

Последние новости