30 августа 2015, 11:09

В Австрии снова нашли грузовик с мигрантами в тяжёлом состоянии

Полиция Австрии вновь остановила фуру с беженцами. Грузовик был обнаружен неподалёку от границы с Германией.

В Австрии снова нашли грузовик с мигрантами в тяжёлом состоянии

Об этом сообщили информационные агентства страны 29 августа, а само происшествие произошло ещё в пятницу на границе с Германией. В багажной части находились 26 человек из Сирии, Афганистана и Бангладеша. Как заявляют пострадавшие, ехали они в ФРГ. Также среди мигрантов были обнаружены дети: три ребёнка с крайней степенью обезвоживания, которых в критическом состоянии отправили в больницу.

Водителя грузовика, 29-летнего гражданина Румынии, арестовали, а беженцы попали в больницу. Как сообщают врачи, ещё немного времени и дети бы погибли от обезвоживания.

Ранее Диалог.UA сообщал о том, как в Австрии ранее нашли фуру с телами 71 мёртвого мигранта. После этого инцидента грузовики тщательно проверяли сразу на следующий день. По предварительным данным, причиной также было обезвоживание и нехватка кислорода. Правоохранительные органы Австрии, а также их коллеги из Венгрии провели полномасштабное расследование и поисковую операцию, в результате которых были найдены подозреваемые.

Суд Венгрии посадил под арест до 29 сентября 4-ёх подозреваемых в этом деле. Среди них троё болгар и один гражданин Афганистана. Их обвиняют в контрабанде и участии в преступной группировке.

Последние новости