27 августа 2015, 15:53

Мигрантский кризис: Ужасная находка в австрийском грузовике

​В Австрии, в восточной провинции Бургенланд, нашли грузовик с 20-ю мёртвыми мигрантами. Как сообщается, число погибших может составить больше 50 человек.

Мигрантский кризис: Ужасная находка в австрийском грузовике

Машину нашли на главной дороге, недалеко от границы с Венгрией. Десятки тысяч мигрантов из конфликтных стран на Ближнем Востоке и Африке, пытаются убежать в Европу в поисках лучшей жизни.

Австрийская полиция сообщила, что в грузовике, судя по его размерам, может быть от 20 до 50 тел. Полиция описывает их смерть, как ужасное преступление. Автомобиль стоял там со среды, но был обнаружен только утром в четверг. Жертвы были мертвы уже в течение некоторого времени, и их органы начали разлагаться.

Как "Диалог" сообщал ранее: Австрия, Германия, Лихтенштейн и Швейцария будут сотрудничать по вопросам ситуации в Донбассе

Министр внутренних дел Австрии Йоханна Микл-Лейтнер на пресс-конференции сообщила, что это "черный день" для страны, и что их мысли сейчас с семьями погибших людей.

Трагедия еще раз подчеркнула необходимость общей политики Европейского Союза и защиту мигрантов. А также, борьбы с торговлей людьми,- заявила она.

Последние новости