19 июня 2014, 20:41

Спикер АТО: Украинские силовики уничтожили около 200 вооруженных ополченцев

Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что по предварительным оценками, силы АТО уничтожили около 200 вооруженных представителей ополчения.

«Силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи в районе населенных пунктов Ямполь и Закотное, которые являются стратегически важными для боевиков, поскольку именно через эти населенные пункты в последнее время осуществлялось снабжение в Славянск оружия и боеприпасов.

Главной целью действий сил АТО является уничтожение бандформирований, которые терроризируют местное население, угрожают безопасности мирных жителей региона.

Вследствие интенсивных боев, продолжавшихся в течение дня в определенном районе, при активном взаимодействии с авиацией, силами АТО уничтожены блокпосты и засады боевиков, захвачена главная высота в районе проведения операции.

Боевики оказывают яростное сопротивление, действуют коварно, из засад наносят удары по силам АТО. По украинским подразделениям ведут боевую работу снайперы боевиков. В ответ силами АТО осуществляются адекватные действия, направленные на уничтожение сил противника, в первую очередь - снайперов и наводчиков-операторов ПЗРК», - написал Селезнев на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал dialog.ua, силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи в Луганской и Донецкой областях. Украинские военнослужащие сужают кольцо вокруг боевиков и блокируют их в населенных пунктах и районах. 

Последние новости