17 августа 2015, 16:01

В Винницкой области объявлено чрезвычайное положение

Мэр Ладыжина Винницкой области Валерий Коломейцев объявил в городе режим чрезвычайного положения. Улицы города и жилые дома засыпаны сажей.

В Винницкой области объявлено чрезвычайное положение

Находясь в отпуске, тем не менее, Коломейцев сообщил ответственным управлениям облдержадминистрации, а также санэпидемстанции о текущем состоянии в городе и в ближайшее время туда прибудет областная комиссия по экологическим вопросам.


Ранее на Диалог.ua: Экологическая угроза в Харцызске.

«Мной был выдан приказ ввести в городе чрезвычайное положение. С утра в город уже выехал исполняющий обязанности мэра Александр Ткачук для выяснения обстановки и встречи с нужными людьми» - комментирует ситуацию мэр Ладыжина.

Коломейцев уверен, что, после выяснения обстоятельств дела, виновные должны возместить пострадавшим материальный и моральный ущерб.

«Нам нужно оформить всё документально, чтобы потом, на основании доказательств, потребовать от виноватых извинений и, прежде всего, возмещения материального ущерба» - возмущён мэр.

Местные жители заявляют, что с самого утра весь город покрыт сажей, словно «чёрным» снегом. Обвиняют в этом местный завод.

Последние новости