20 июня 2015, 12:34

В Харцызске существует экологическая угроза, - боевики

Боевики заявляют, что в районе Харцызска существует угроза экологической катастрофы, там может прорвать дамбу на реке Нижняя Крынка, сообщает информресурс боевиков "Донецкое агентство новостей".

В Харцызске существует экологическая угроза, - боевики

"У нас назревает экологическая катастрофа: местные жители обратили наше внимание на назревающую угрозу — разрушается дамба на реке Нижняя Крынка. В результате может затопить населенные пункты Зуевка, Троицко-Харцызск и левый берег Зугрэса, вода выйдет за русло реки. Кроме того, следующая дамба по течению тоже может не выдержать", - сообщают "чиновники" боевиков, пишет 112 Украина.

Разрушается бетон дамбы, которая была построена в 1937 году.

Как сообщалось ранее на "Диалог", 9 июня в оккупированный боевиками Харцизск прибыл грузовой поезд с военной техникой.

По сообщениям очевидцев, состав был зафиксирован на железнодорожной станции поздно вечером, около 22:00. Предположительно, эшелон прибыл из захваченного Иловайска, куда техника могла быть доставлена ранее, из российского поселка Матвеев Курган, Ростовской области.

Также груз мог проследовать в направлении участка трассы «Макеевка – Донецка», но сообщений о перегоне бронетехники на колесные платформы тягачей в данном районе пока не зафиксировано.

Последние новости