16 августа 2015, 18:25

Крымчане недовольны «властями»: в Севастополе вышли на митинг и написали письмо Путину

Жители Севастополя выступают за отставку губернатора Сергея Меняйло – сегодня тысячи людей вышли на митинг против нынешней «власти». Также активисты написали письмо Владимиру Путину с просьбой посодействовать отставке губернатора.

Крымчане недовольны «властями»: в Севастополе вышли на митинг и написали письмо Путину

В письме говорится, что севастопольцы готовы терпеть санкции против России и изоляцию полуострова от цивилизованного мира, однако видят нахождение Меняйло на должности губернатора некомпетентным. Главные претензии к чиновнику – вранье и разворовывание бюджета.

«Мы не готовы и дальше терпеть некомпетентность губернатора, постоянное вранье, разворовывание денежных средств, выделяемых из федерального бюджета, неуважительное отношение к севастопольцам», — заявлено в документе.

Как ранее сообщал Диалог.UA, этим летом крымский полуостров может остаться без урожая.

Причина такого неутешительного прогноза - остановка поставок пресной воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Украина не поставляет воду по каналу в Крым с момента начала оккупации полуострова, хотя ранее обеспечивала потребность полуострова в пресной воде более чем на 85%. 

Нехватка пресной воды привела к тому, что почвы Крыма перестали получать достаточное количество влаги, в которой нуждаются выращиваемые сельско-хозяйственные культуры. Если в прошлом году для с/х сектора Крыма все обошлось, то в этом году эксперты прогнозируют гибель всего урожая.

Последние новости