14 августа 2015, 11:17

В оккупированном Крыму бьют тревогу: полуостров рискует остаться без урожая

В оккупированном Крыму из-за недостаточной влагообеспеченности почв могут погибнуть сельскохозяйственные культуры. "Власти" полуострова в панике - Крым может остаться без урожая.

В оккупированном Крыму бьют тревогу: полуостров рискует остаться без урожая

Украина обеспечивала восемьдесят пять процентов потребностей полуострова в пресной воде. Подача воды осуществлялась через Северо-Крымский канал. После оккупации Крыма Кремлем поставки прекратились. Такое положение дел отрицательно сказывается на сельскохозяйственных культурах, которые выращиваются в Крыму. 

В Крыму существует серьезная угроза гибели сельскохозяйственных угроз. Это может привести к тому, что полуостров останется без урожая. Такую информацию сообщили в пресс-службе МЧС РФ в оккупированном Крыму, - передает "Диалог.UA".

В ведомстве отмечают, что гибель сельскохозяйственных культур возможна из-за недостатка влаги в почве. 

Отметим, что на днях в оккупированном Крыму уничтожили четыре тонны санкционных овощей. В Россельхознадзоре сообщили, что это только первая партия продуктов, которые были уничтожены. Известно, что товары из Европейского союза были завезены на территорию оккупированного полуострова через Украину. 

Как сообщалось ранее, крымчане заявили, что положение дел в оккупированном полуострове критическое. 

Жители села Рыбачье направили президенту России Владимиру Путину жалобное открытое письмо.

Письмо опубликовано в алуштинском издании "Твоя газета".

Главная проблема жителей села – отсутствие отдыхающих, и, как следствие, второй подряд провальный курортный сезон.

"Положение дел в нашем селе критическое! В Рыбачьем до 80% от трудоспособных не имеют постоянной работы, и счастливы те семьи, в которых есть пенсионеры", - говорится в письме.

Последние новости