СМИ: Члены "Правого сектора" разгромили православный храм в Херсоне
Члены "Правого сектора" в Херсоне разрушили храм в честь преподобного Варсонофия Херсонского, относящийся к Московскому патриархату.
Об этом рассказал глава Союза православных граждан Новороссии, общественный активист Валерий Кауров.
"Это был храм-часовня, его снесли вчера "правосеки", разобрали, разбили битами, ломами, выбили стекла. Просто разгромили все, как вандалы действовал", - цитирует Каурова РИА-Новости.
Как ранее передавал Диалог.ua, радикальная организация "Правый сектор" намерена публично наблюдать за громкими судебными процессами. Причиной этого заявления послужила попытка привлечь ПС к реализации коррупционной схемы.
Во время судебного процесса, в случае явных нарушений в интересах любой из сторон, ПС обещают привлекать Люстрационный комитет. Об этом представитель "Правого Сектора" Борислав Береза написал на своей странице в Facebook.
Последние новости
Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43